VKC Mannschaften

Vielen Dank für Ihr Interesse an den Mannschaften des VKC

Hier finden Sie einen Link zum aktuellen Spielplan:

Spielplan des Vereins VKC Köln (2122)

Wir wünschen allen Spieler*innen eine erfolgreiche Saison.

Wenn Sie für den VKC spielen möchten, können Sie sich gerne bei unserer Sportwartin Bettina Rassier (info@vkc-koeln.de) melden, oder Sie schreiben den entsprechenden Mannschaftsführer*innen ein Mail. Die Kontaktdaten finden Sie weiter unten auf dieser Seite.

Damen:
Mannschaftsführerin: Andrea Wurm
E-Mail: wuerm@gmx.de
Handy: 0173-2736903

Damen 30:
Mannschaftsführerin: Johanna Lübken
Tel.: 0176-23961735
E-Mail: johanna.luebken@hotmail.com

Damen 40:
Mannschaftsführerin: Brigitte Kuhl
Tel.: 0221-443819
E-Mail: Brigitte.kuhl@gmx.de

Damen 50:
Mannschaftsführerin: Bettina Rassier
E-Mail: Rassier@gmx.de
Tel.: 0221/234927
mobil: 0160-97716873

Herren:
Mannschaftsführer: Glenn Caspary
E-Mail: glenncaspary1@gmail.com
mobil: 0157-85059184

Herren 30/1:
Mannschaftsführer: Jan Sudbrack
E-Mail: suppebam@web.de
mobil: 0177-6935300

Herren 30/2:
Mannschaftsführer: Oliver Breivogel
E-Mail: oliver.breivogel@web.de
mobil: 0151-29133888

Herren 40/1:
Mannschaftsführer: Gregor Kaul
E-Mail: gregor.kaul@gmail.com
mobil: 0177-2832222

Herren 40/2:
Mannschaftsführer: Guido Paul
E-Mail: guido_paul@web.de
mobil: 0157-53249799

Herren 50/1
Mannschaftsführer: Franz Baumgartner
E-Mail: fbaumgartner@netcologne.de
mobil: 0179-5022912

Herren 50/2:
Mannschaftsführer: Oliver Zittlau
Tel.: 0221-9233016
E-Mail: Nc-zittlaol@netcologne.de
mobil: 0171-4401787

Herren 60:
Mannschaftsführer: Hans Berner
Tel.: 0221-9909909
E-Mail: hberner@ethik.com
mobil: 0171-2842414

Herren 65:
Mannschaftsführer: Friedhelm Euler
E-Mail: i-b-euler@gmx.de
mobil: 0163-2822617

Knaben 15:
Mannschaftsführer: Aaron Giffel

Mädchen 15:
Mannschaftsführerin: Julia Esser