VKC Mannschaften

Vielen Dank für Ihr Interesse an den Mannschaften des VKC

Hier finden Sie einen Link zum aktuellen Spielplan:

Spielplan des Vereins VKC Köln (2122)

Wir wünschen allen Spieler*innen eine erfolgreiche Saison.

Wenn Sie für den VKC spielen möchten, können Sie sich gerne bei unserer Sportwartin Bettina Rassier (sport@vkc-koeln.de) melden, oder Sie schreiben den entsprechenden Mannschaftsführer*innen ein Mail. Die Kontaktdaten finden Sie weiter unten auf dieser Seite.

Damen:
Mannschaftsführerin: Andrea Wurm
E-Mail: wuerm@gmx.de
Handy: 0173-2736903

Damen 30:
Mannschaftsführerin: Johanna Lübken
Tel.: 0176-23961735
E-Mail: johanna.luebken@hotmail.com

Damen 40:
Mannschaftsführerin: Maren Schaefer
Tel.: 0163-5690370
E-Mail: maren_schaefer@hotmail.com

Damen 50:
Mannschaftsführerin: Bettina Rassier
E-Mail: Rassier@gmx.de
Tel.: 0221/234927
mobil: 0160-97716873

Herren 30/1:
Mannschaftsführer: Carsten Clever
E-Mail: carsten.clever@gmail.com
mobil: 0173-4908406

Herren 40/1:
Mannschaftsführer: Hubertus von Henninges
E-Mail: vonhenninges@web.de
mobil: 0163-8479014

Herren 40/2:
Mannschaftsführer: Frank Scherrers
E-Mail: frank.scherrers@web.de
mobil: 0178-8794624

Herren 50/1
Mannschaftsführer: Mathias Kliemt
E-Mail: mathias.kliemt@web.de
mobil: 0177-3454975

Herren 50/2:
Mannschaftsführer: Oliver Zittlau
Tel.: 0221-9233016
E-Mail: Nc-zittlaol@netcologne.de
mobil: 0171-4401787

Herren 55:
Mannschaftsführer: Zoran Borcic
E-Mail: zborcic@hotmail.com
mobil: 0151-18835531

Herren 60:
Mannschaftsführer: Hans Berner
Tel.: 0221-9909909
E-Mail: hberner@ethik.com
mobil: 0171-2842414

Herren 65:
Mannschaftsführer: Friedhelm Euler
E-Mail: i-b-euler@gmx.de
mobil: 0163-2822617

Knaben 15:
Mannschaftsführer: Aaron Giffel
E-Mail: jugendsport@vkc-koeln.de

Mädchen 15:
Mannschaftsführerin: Julia Esser
E-Mail: jugendsport@vkc-koeln.de